Предмет: Физика,
автор: FloYus
какую работу совершает сила тяжести пр-т падении наледи массой 200 кг с крыши "пятиэтажки" (средняя высота одного этажа при строительстве дома 3 метра) даю 20 баллов!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
m=200кг
h=3×5=15м
g=10м/с^2
А=?
Решение:
A=E
E=mgh
200×10×15=30000Дж
Ответ=30000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mrfrezz
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Asrydin
Предмет: Литература,
автор: vitalijlabun
Предмет: Английский язык,
автор: ifdtlkkm