Предмет: Физика, автор: Zmeydobriy

под действием какой силы пружина жесткостью 1000 Ньютонов на метр растянута на 4 см​

Ответы

Автор ответа: lalalaoz2020
1

Объяснение:

Пружина, имеющая жесткость k = 1000 Н/м сжимается на x = 4 см = 0,04 м, под действием силы упругости, числовое значение которой можно рассчитать по формуле: F = – k ∙ х. Знак «минус» указывает на то, что сила упругости всегда направлена против деформации тела. В нашем случае пружина была растянута и, после окончания внешнего воздействия, она начинает сжиматься с той же силой, с какой её растягивали. Подставим в эту формулу значения физических величин и произведём вычисления: F = – 1000 Н/м ∙ 0,04 м; F = – 40 Н.

Ответ: пружина сжимается под действием силы 40 Н.


lalalaoz2020: плис поставь лучший ответ пллииис
Похожие вопросы