Предмет: Физика, автор: zaripanasirova

7. Какая сила необходима для того, чтобы поднять вертикально вверх тело массой 10 кг с ускорением 2м/с?
помогите плиз дам 25 баллов​

Ответы

Автор ответа: ArthurFirst
3

Ответ:

F= 120 Н

Объяснение:

m = 10 кг

a = 2 м/с^2

g= 10 м/с^2

___________/

Второй закон Ньютона

(F->) + m(g->) = m(a->)

где -> вектор

(сила тяжести направлена вниз ускорение вверх то значит нужная сила тоже направлено вверх)

F-mg=ma(проэкция)

F=ma+mg=m(a+g) = 10(2+10)= 120 Н

Похожие вопросы