Предмет: Физика, автор: pelageazileckih

Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, а самолет - 900 км/ч. Во сколько раз скорость каждого из них меньше первой космической скорости?​

Ответы

Автор ответа: mandjirosan23
1

Ответ:

Va = 80 км/ч ≈ 22,2 м/с;

Vc = 900 км/ч = 250 м/с.

V1 = √(GM/R);

V1 = 7,9 * 10³ м/с.

(7,9 * 10³)/(22,2) ≈ 356;

(7,9 * 10³)/(250) ≈ 31,6.

Ответ: скорость автомобиля в 356 раз меньше первой космической скорости, а скорость самолёта — в 31,6 раз.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: harlamova100
Предмет: Физика, автор: Chirlikon
Предмет: Химия, автор: asemaaas