Предмет: Химия,
автор: lera2017odesa
14. При розкладі 170 г NaNO3 утворилося 138 г NaNO2 і кисень. Визначити
його масу.
Ответы
Автор ответа:
2
n(NaNO3)=170:85=2моль
n(NaNO2)=138:69=2моль
2. 2 1
2NaNO3-->2NaNO2+O2
m(O2)=1×32=32г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: памойму1939
Предмет: Другие предметы,
автор: Levcenkov33lercik
Предмет: Английский язык,
автор: ggddddfffgg
Предмет: Алгебра,
автор: iriaff