Предмет: Химия,
автор: Аноним
В хлорид натрия 40г с 20%содержанием соли добавили нитрат серебра , какова масса осадка (у меня получилось 8г )
Ответы
Автор ответа:
0
Правильно. Пропорция:
40 г. - 100%
х г. -20%
Решение:
х = 40*20/100=8 г.
40 г. - 100%
х г. -20%
Решение:
х = 40*20/100=8 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yzhshedou
Предмет: Английский язык,
автор: lubaaleksey1
Предмет: Математика,
автор: Tupenkiu
Предмет: Алгебра,
автор: Andrejkee