Предмет: Физика, автор: schoolboy426

Найдите работу, которую надо совершить, чтобы сжать пружину на 20 см, если под действием силы 30 Н пружина сжимается на 1 см.

Ответы

Автор ответа: v1248
0
Согласно закону Гука найдем коэффициент жесткости пружины k
F = k*dX
F1=k*dX1
F1=30 Н
dX1=0.01 м
k=30/0.01
k=3000 Н/м
F2=k*dX2
dX2=0.2 м
F2=3000*0.2
F2=600 Н
Похожие вопросы