Предмет: Физика, автор: lanchkaaa

3. Вычислите сопротивление медного провода телеграфной линии Москва- - Ростов, если длина этой линии 2200 км при поперечном сечении провода 7 мм 2. Удельное сопротивление меди 0,17 Ом мм * / м.​

Ответы

Автор ответа: svetlanabaku
0

Ответ:  53, 4 кОм

Объяснение:

R = ρ\frac{l}{S} = 0,17* 2200000 / 7 = 53429 Ом = 53, 4 кОм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: яна2класс
Предмет: Английский язык, автор: alex50p
Предмет: Английский язык, автор: anya2520