Предмет: Физика, автор: johnsenabrawlstars

4. За 1,5 минуты в проводнике, при напряжении 0,08 кВ установился ток, силой 3,5 А. Какую работу совершил ток за это время? Чему равна мощность тока? Сколько тепла выделяет проводник за это время? ​

Ответы

Автор ответа: incognito7950
2

Ответ:

A=I*U*t;A=3,5*80*90=25200Дж.

P=A/t;A=25200/90=280 Вт.

Объяснение:

:)


incognito7950: там не на 1,5 умножить,а на 90,т.к. в секундах
incognito7950: ответ 25200
incognito7950: а второй ответ 4,6
incognito7950: 280*
incognito7950: все правильно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Hardcoresailors
Предмет: Русский язык, автор: MrTella1