Предмет: Физика, автор: aminaomirzakova08

В результате электролиза на катоде за 20 мин выделилась медь массой 1,5 г. Определите электрохимический эквивалент меди, если сила тока равна 4 А.
Пожалуйста помогите ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 3,125*10⁻⁷кг/Кл

Объяснение:

Дано:

t=20мин=1200с

m=1,5г=0,0015кг

I=4А

-------------------------

k-?

m=kIt

k=m/(It)=0,0015/(4*1200)=3,125*10⁻⁷кг/Кл

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dianatimoshena04