Предмет: Физика,
автор: sofikmehta
Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из железной проволоки длиной 42 ми площадью поперечного сечения 2 мм2, если напряжение на зажимах реостата — 59 В? Вещество Удельное сопротивление, Ом - мм? /м 0,028 Алюминий Вольфрам Железо 0,055 0,098 Золото Константан Латунь Манганин Медь 0,023 0,44-0,52 0,025-0,06 0,42-0,48 0,0175 0,057 Молибден
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
28.67 А
Объяснение:
Сопротивление проводника:
R = (p * l) / S = (0.098 * 42) / 2 = 2.058 Ом
Силу тока определим из закона Ома:
I = U/R = 59 / 2.058 = 28.67 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Matrif
Предмет: Английский язык,
автор: artisx
Предмет: Українська мова,
автор: ukrkaravan757
Предмет: Биология,
автор: pollycute
Предмет: Українська мова,
автор: smirnovaleriy783