Предмет: Физика, автор: stroevaaelina61

При сгорании природного газа выделилось количество теплоты Q=17,6 МДж . Сколько газов было сожжено


stroevaaelina61: Сколько газов было сожжено
DedStar: Сколько? Сейчас отвечу.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 17,6 МДж = 17,6·10⁶ Дж

q = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания природного газа

______________________

m - ?

Из формулы:

Q = q·m

находим массу газа:

m = Q / q

m = 17,6·10⁶ / (44·10⁶) ≈ 0,4 кг


dfgddffxx: Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу по физике, никто не пом6
Похожие вопросы