Предмет: Химия,
автор: radzabovazizbek21
Найдите pH 0.75%-ного ( плотность раствора 1 г/мл) гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
13,273
Объяснение:
V=1000 мл
m(NaOH)=1000*1=1000 грамм
m(NaOH)=1000*(0,75/100)=7,5 грамм
Сm(NaOH)=7.5/40=0,1875 моль/литр
Для NaOH Cm=[OH-]
pOH=-lg(0.1875)=0.727
pH=14-0.727=13,273
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 12настёнка5
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kos5sStrik
Предмет: Русский язык,
автор: Слэш6
Предмет: Алгебра,
автор: deni91