Предмет: Химия,
автор: blinalgebra
Вычислите массу соли, полученной при реакции порошка железа массой 30 грамм, содержащего 15% примеси, с 10% ным раствором соляной кислоты массой 200
Ответы
Автор ответа:
2
m(HCl) = 60 г*0,2 = 12 г
12 г х г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2 моль 1 моль
36,5 г/моль 136 г/моль
73 г 136 г
12/73=х/136
х= 22,356 ≈22,4 г
Ответ: 22,4 г хлорида цинка
blinalgebra:
че за цинк
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kos5sStrik
Предмет: Русский язык,
автор: Слэш6
Предмет: Українська мова,
автор: лілія13
Предмет: Право,
автор: dianapaxolok05