Предмет: Химия, автор: lolita7617

Вычислите массовую долю сахара (С12Н22О11) в растворе, полученном при смешивании 200 грамм 15 % раствора и 150 грамм 30 % раствора сахара.
помогите))

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

21.42%

Объяснение:

Масса сахарозы при смешивании двух растворов

200*0,15+150*0,3=75 грамм

Масса раствора

200+150=350 грамм

Массовая доля

W(С12Н22О11)=75/350=0,2142 - 21.42%


lolita7617: спасибо большое❤️❤️❤️
Похожие вопросы