Предмет: Физика,
автор: kirillhotake27
Определите давление на глубине 0.7м.в морской воде.
Ответы
Автор ответа:
0
P=pgh=1000*10*0.7=7000Паскаль
Автор ответа:
0
Ответ:
815 мм рт. ст.
Объяснение:
P=ρgh
ρ=1030 кг/м^3
P=1030 кг/м^3 *9,8 м/c^2*0,7 м=7065,8 Па
101325+7065,8=108390,8 Па≈815 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alfierova1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: anna54321
Предмет: Русский язык,
автор: lb23
Предмет: Алгебра,
автор: danya201272