Предмет: Физика, автор: sfm49245

К полюсам источника тока с ЭДС 4В и внутренним сопротивлением 1,6 Ом присоединен кусок никелиновой проволоки длиной 210 см и сечением 0,21мм^2 . Каково напряжение на зажимах источника.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,9В

Объяснение:

Дано:

Е=4В

r=1,6 Ом

l=210cм=2,1м

S=0,21мм²

ρ=0,42 Ом*мм²/м

--------------------------

U-?

U=I*R

I=E/(R+r)

R=ρl/S=042*2,1/0,21=4,2 Ом

I=4/(4,2+1,6)=0,7А

U=0,7*4,2=2,9В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Риона27