Предмет: Физика, автор: Sssatama

Сор по физике решите задачу номер 3.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

Дано

P = 50 кН = 50000 Н

S = 1,2 м²

Найти

р =?

Решение

р= F÷S; F=P

p=P÷S

p=50000÷1,2 = 41666,6 Па ≈ 42000 Па ≈ 42 кПа

Ответ: ≈ 42кПа.


kim08an: рад помочь
Sssatama: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Sargyllana2006
Предмет: Қазақ тiлi, автор: riana2403