Предмет: Химия,
автор: skubaevaalina
сколько соли растворено в 200 граммах 6%-ого раствора? Всё как положено решение и дано.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:Дано Решение
m (NaCl) = 200 гр 2Na+2HCl=2naCl+H2
m (Na) = ? x:2=2:1 Значит х=4 моля
m (Na) = n (Na) + M (Na) = 4*23=92 гр
Ответ:m (Na) = 92 гр
Объяснени если не подходит напиши.
skubaevaalina:
это задача на массовую долю
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
это формула w=m(в-ва)*100%/m(р-ра)
из неё выводим m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%
подставляем: m(в-ва)=6%*200г/100%=12 г
Это масса соли.Узнаем массу воды: m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=200 г- 12г=178г
Ответ:m(соли)=12г;m(Н2О)=188г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tanyabatrakova1
Предмет: Українська мова,
автор: alinasuh1
Предмет: Русский язык,
автор: Dayana12234
Предмет: Математика,
автор: brandy26