Предмет: Химия, автор: damirkenkarimov

Вычислите массу оксида меди, полученного при взаимодействии меди с килородом количеством вещества 0,25 моль. ​ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: viktorpolezaev62
1

Дано:

n(O2)= 0,25 моль

Найти:

m(CuO)- ?

Решение:

2Cu+O2=2CuO

n(O2)=n(CuO)= 0,5 моль

m(CuO)=n*M= 0,5 моль*80 г/моль = 40 г

M(CuO)= 64+16= 80г/моль

Ответ: m(CuO)= 40 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: AntyCrafter