Предмет: Физика,
автор: kseniap106
помогите пожалуйста срочно надо очень срочно. Тело объёмом 5 дм3 имеет массу 4 кг утонет ли это тело в воде, керосине?
kseniap106:
а можно записать дано. и решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:Определим выталкивающую силу
Fa=pж*g*v
плотность жидкости (керосина) = 800 кг/куб. м
g - ускорение свободного падения=10 м/c^2,
v-объем тела=5*10^ (-3) куб. м.)
Fa=800*10*5*10^ (-3) = 40H.
А теперь определим силу тяжести
Fт=m*g.
Fт=5*10=50H.
Fт >Fa. значит утонет.
Автор ответа:
0
Ответ:
тело утонет в керосине.
потому что плотность тела больше
Объяснение:
плотность тела:
p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3
Плотность керосина = 800кг /м^3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lenokvalya
Предмет: Английский язык,
автор: AntyCrafter
Предмет: Английский язык,
автор: Dudi455
Предмет: Алгебра,
автор: SBiyakin20002serg
Предмет: Русский язык,
автор: excursor2010