Предмет: Физика,
автор: zenavyborova
Помогите пожалуйста разобраться
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 20кг
Объяснение:
Дано:
S1=20cм²
S2=200cм²
m1=2кг
-------------------
m2-?
Согласно закона Паскаля:
F1/S1=F2/S2
m1/S1=m2/S2
m2=m1*S2/S1=2*200/20=20кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iura95
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Ваня256858
Предмет: Английский язык,
автор: 2018deniskalutyk
Предмет: Литература,
автор: egor16akishin