Предмет: Физика, автор: bahitovasofi88

Для тушения пожара используют пожарные гидранты — устройства на
водопроводной сети (давление в которой 2,6 ⋅ 10⁵
Па), позволяющее подключать
оборудование, обеспечивающее подачу воды для тушения пожара. На какую высоту
поднимется вода из вертикально расположенного пожарного рукава, подключенного
к такому гидранту, если потерями энергии пренебречь?
(Принять g ≈ 10Н/кг ).
Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту ... м

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 26м

Объяснение:

Дано:

Р=2,6*10⁵Па

ρ=1000кг/м³

g=10Н/м

---------------

h-?

Р=ρgh

h=P/(ρg)=2,6*10⁵/(1000*10)=26м


chelovekrubik: Помогите пожалуйста с задачей https://znanija.com/task/48278944
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Kisalol
Предмет: Химия, автор: gofd
Вопросы по поводу элемента железо.

Вопрос 1) Fe+Cl=FeCl3. По таблице Менделеева у железа на внешней орбите 2 электрона, у хлора 7 электронов. Но при Fe+Cl получается FeCl3. Почему 3 хлора? Ведь все равно третьему хлору не достанется электрона, так как у железа все лишь два электрона.

Вопрос 2) Валентность железа переменная.
Высшая валентность находится так, номер группы в котором расположен элемент и явл-я высшей валентностью.
Низшая валентность. (8 - высшая валентность)
Промежуточная валентность. (высшая валентность - низшая валентность)
Если таким образом находить валентности железа получается.
Высшая валентность железа = 8
Низшая валентность железа = 8-8=0
Промежуточная валентность = 8-0=8
Но! в таблице валентности указывают валентность железа как 2, 3, (4), (6). Как эти цифры были найдены? Какой расчет тут используют?

Объясните пожалуйста. Заранее благодарен!