Предмет: Физика, автор: Tomatopaste08

Машина выехала из Санкт-Петербурга в Минск. Водитель планировал доехать за 7 часов со скоростью 120 км/ч. Но из-за ремонта на дороге с планируемой скоростью он проехал только две трети пути. Остальную часть пути он двигался со скоростью 50 км/ч. Определи расстояние между городами и среднюю скорость машины на своём пути.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
24

Ответ: 840км; 81,6км/ч

Объяснение:

Дано:

t=7ч

V=120км/ч

S1=2/3S

V1=120км/ч

V2=50км/ч

------------------

S-?: Vср-?

S=Vt=120*7=840км

S1=2/3S=2/3*840=560км

S2=S-S1=840-560=280км

t1=S1/V1=560/120=4,7ч

t2=S2/V2=280/50=5,6ч

Vср=S/t=S/(t1+t2)=840/(4,7+5,6)=81,6км/ч


omadman135: это оказалось верно?
Похожие вопросы