Предмет: Физика,
автор: usakovaalisa838
помогите пожалуйста
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
31 кН
Объяснение:
Дано:
h = 60м
S = 0,05 м²
ρ = 1030 кг/м³
Найти:
F - ?
Решение:
Сначала найдем давление, оказываемое на стекло в окне на глубине 60м:
p = ρgh
p = 1030 * 10 * 60 = 618000 Па
Теперь найдем силу давления:
F = pS
F = 618000 * 0,05 = 30900Н = 30,9 кН = 31 кН
usakovaalisa838:
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ничое
Предмет: Русский язык,
автор: Ликсик
Предмет: Окружающий мир,
автор: Елена2884
Предмет: Биология,
автор: besira741
Предмет: Литература,
автор: mmmdanon18