Предмет: Химия,
автор: abdulvaris002
Пожалуйста помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 0,06 это по-доброму 0,06•100%=6%
Необходима формула: w•m вещества • 100%/ m раствора. Выводим: mВещества= w•раствора/100%= 6% • 50г./ 100%=3г
2) Следовательно можно узнать массу воды= раствора- m вещества = 50г. - 3г.= 47г
Ответ: 3 г вещества и 47 воды необходимо для приготовления такого раствора .
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Sikrit1
Предмет: Українська мова,
автор: прпвиароммрарвпрв
Предмет: Русский язык,
автор: Shurayuki
Предмет: Английский язык,
автор: Lincrafting
Предмет: Математика,
автор: balabaeva32