Предмет: Физика, автор: eduardaivanova35

Сколько серебра выделится в результате электролиза на ложке за полчаса при токе 4 А? Электрохимический эквивалент серебра к = 1,12. 10-6 кг/Кл.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Выделится 8 грамм серебра

Объяснение:

Дано:

t =  0,5 ч = 1 800 c

I = 4 А

k = 1,12·10⁻⁶ кг/Кл

______________

m - ?

По закону Фарадея:

m = k·I·t

m = 1,12·10⁻⁶·4·1800 ≈  0,008 кг   или  8 г


IiGgNnAaTt02: какой ответ по онлайн мектепу?
gorbunovg40: Какой ответ по онлайн мектеп?
harisgorshok: 8.064×10^-3
azhigovruslan2911197: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gunka1980rzaeva
Предмет: Английский язык, автор: kristinkazayts
Предмет: Алгебра, автор: sabillionblanc