Предмет: Обществознание, автор: d0nar4

50 БАЛЛОВ
Ежедневные затраты кондитера составляют 3000руб., а его ежемесячная прибыль 50 000 руб. Какова сумма годовой выручки кондитера?
---------------
*год=365дней, месяц = 30 дней

Ответы

Автор ответа: habibtagirov996
1

Ответ:

495.000₽

Объяснение:

3.000 * 365 = 1.095.000₽ (годовые затраты)

50.000 * 12 =600.000₽ (годовая прибль)

1.095.000 - 600.000 =495.000₽ (выручка за год)


d0nar4: огромное спасибо! даже не знаю как отблагодарить, а можешь посмотреть еще в профиле 1 подобную задачу, за нее тоже 50 баллов
utkativ98: это не совсем правильно, в последнем действии не минус, а плюс, ибо если бы мы считали прибыль по формуле "прибыль=выручка-затраты", то не сходится
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Вальдемар38
Предмет: Қазақ тiлi, автор: elubaikatarbaev
Предмет: Русский язык, автор: santonov27