Предмет: Физика,
автор: anastasiakost06
Водитель автобуса, ехавшего по прямой улице со скоростью 54 км/ч, начал торможение
на красный сигнал светофора. Через 10 секунд после начала торможения автобус остановился.
Какой путь прошёл автобус
время? Движение считать
равнозамедленным
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Начальная скорость автобуса v0 = 54 км/ч = 15 м/с. Замедляясь с ускорением a, через время t = 10 с он останавливается, то есть,
,
откуда
Тормозной путь S можно вычислить по формуле:
Ответ: 75
anastasiakost06:
А где формула….
откуда
a = v0 − v1/t
так как в нашем случае v1 = 0, то
a = v0/t
S = v0t − at2/2
заменяем а и получаем
S = v0t/2
подставляя значения физических величин, получим
S = 15 м/с ⋅ 10 с/2 = 75 м
Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: санька228666
Предмет: Русский язык,
автор: фиалка2006
Предмет: Английский язык,
автор: Gymen81
Предмет: Химия,
автор: rafaelmarvel
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним