Предмет: Физика, автор: lampalaw

Озеро Сиваш – одно из самых мелких в России. Минимальное давление на его дно – 10 кПа, а максимальное – 30 кПа. Определите наименьшую и наибольшую глубину озера Сиваш (плотность воды этого озера – 999972 кг/м3)

Ответы

Автор ответа: lilpeebo
2

Ответ:

Наименьшую глубина:

h = 0,001м

Наибольшая глубина:

h = 0,003м

Объяснение:

Давление мы находим по этой формуле:

p = ρgh

Выведем высоту:

h = \frac{p}{pg}

Переведем в СИ:

p = 10 кПа = 10000 Па

p = 30 кПа = 30000 Па

Находим наименьшую глубину:

h = \frac{10000}{999972 * 10} = 0,001м

Наибольшая глубина:

h = \frac{30000}{999972 * 10} = 0,003м

Похожие вопросы