Предмет: Физика, автор: lampalaw

Рассчитайте давление памятника на поверхность земли. Площадь соприкосновения – 8 м2, масса 875 т.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 70МПа

Объяснение:

Дано:

m=875т=875000кг

S=8м²

----------------------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=875000*10/8=70000000Па=70МПа

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sidorowdimasidor
Предмет: Другие предметы, автор: rinat237