Предмет: Физика,
автор: ewlinnnn
На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из двух соединенных между собой лампочек сопротивлением 2 Ом и 3 Ом.
А) определите вид соединения
В) вычислите общее сопротивление в цепи
С) чему равно общая сила тока в цепи, если напряжение в цепи 3 В
без лишних слов и объяснений, если можно. условия, решение и ответ.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 5 Ом, 0,6 А
Объяснение:
Дано: R1=2 Ом
R2=3 Ом
U=3B
Найти: R-?, I- ?
Соединение ламп последовательное
R=R1+R2= 5 Oм
I=U/R=3В/ 5 Ом=0,6 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zarakalova
Предмет: Русский язык,
автор: айгиз4
Предмет: Русский язык,
автор: Mexxyfra
Предмет: Математика,
автор: mrandreyevseev70
Предмет: Математика,
автор: helper036