Предмет: Физика,
автор: yusupovilez
На опору какой площади надо поставить груз массой 60кг, чтобы произвести давление, равное 240 кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=60 кг
p=240 кПа=240000 Па
g=9,8 м/с^2
S-?
Формула давления:p=F/S
Из неё площадь S=p/F
Находим силу, которую предмет производит на площадь :F=mg
F=60×9,8=588 (Н)
Теперь находим площадь S=240000/588≈408 (м^2)
Ответ:S≈408 м^2.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: КсюшаЯремчук
Предмет: Английский язык,
автор: tsepunov
Предмет: Другие предметы,
автор: Karina290777
Предмет: Химия,
автор: danmedveded
Предмет: Окружающий мир,
автор: sudan7777