Предмет: Физика,
автор: alisaandreevnab
Сколько стоит электроэнергия, израсходованная компьютером, мощность которого равна 120 Вт, если он работал в течение 9 часов? тариф составляет 4,5 руб. за 1 кВт умноженное на ч электроэнергии.
Стоимость электроэнергии равна руб. Результат округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
4,86 руб.
Объяснение:
Дано:
N = 120 Вт. = 0,12 кВт
t = 9 часов.
Тариф(любой буквой) = 4.5 руб.*ч/кВт
Найти:
C - ?
Решениe:
Работа:
A = N*t = 0,12·9 = 1,08 кВт·ч
Стоимость:
C = 1,08·4,5 ≈ 4,86 руб.
alisaandreevnab:
Огромное спасибо, а не могли бы Вы еще помочь мне с физикой? За баллы, кончено же. Все вопросы уже есть у меня в профиле.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Shaliko10
Предмет: Другие предметы,
автор: reshtakova2016
Предмет: Английский язык,
автор: Moon228
Предмет: Русский язык,
автор: baxtiyarrasulov76
Предмет: Английский язык,
автор: TihonovaPolina2007