Предмет: Физика,
автор: yash54
Чему равно общее сопротивление участка цепи, изображённого на схеме, если R=1 ом
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2/3 Ом ≈ 0,67 Ом
Объяснение:
Нижние по схеме сопротивления включены последовательно, эквивалентное сопротивление их равно сумме:
R23 = 2 Ом
Верхнее сопротивление с двумя нижними включено параллельно и рассчитывается по формуле:
R123 = (R1*R23)/(R1+R23) = (1*2)/(1+2) = 2/3 Ом
yash54:
спасибо конечно, все верно, но уже поздно(
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: само21
Предмет: Русский язык,
автор: ZyZik337
Предмет: Русский язык,
автор: ShaDooW847
Предмет: Алгебра,
автор: kakashka1472
Предмет: Русский язык,
автор: nazarafanasev2017