Предмет: Физика, автор: maukulik2007

30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!Определите высоту столба керосина, который оказывает давление на дно сосуда равное 8 · 10(в кубе) Па. (ответ писать с единицами измерения)


maukulik2007: уже не нужно

Ответы

Автор ответа: egorius20vas
0

Ответ:

P-плотность керосина-800кг/м3 -давление=8000Па Найти: h-высоту Решение: P=Rgh (давление жидкости) Выражаем h h=P/Rg h=8000Па/1000кг/м3×10н/кг или точное 9,8 можно h=1000×10=10000 и 8000разделить на 10000 равно 0.8м Ответ: h=0.8м.


maukulik2007: спасибо но уже не нужно :)
Автор ответа: glebs15gjj
0

Ответ:

плллтолллдидпюпдпщпщ

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: agerun1
Предмет: Химия, автор: IwantToBelive