Предмет: Физика,
автор: hramovavika556
тест по физике!!!
7 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5141,5 Па
Объяснение:
m = 483 г = 0,483 кг
S = 20 см² = 0,002 м²
g = 9,8 Н/кг
p - ?
1) F = mg = 0,483 кг * 9,8 Н/кг = 10,283 Н
2) p = F/S = 10,283 Н / 0,002 м² = 5141,5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: счастье101
Предмет: Русский язык,
автор: Ssgvbnm
Предмет: Английский язык,
автор: EHOT23
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: 2001Ани