Предмет: Физика, автор: Nyx0n

Измерения показали следующее: площадь поперечного сечения проводника из вольфрама 0,02 мм2 (миллиметр квадратный), сопротивление проводника из вольфрама 275 Ом. Чему равна длина проводника?

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 0,02 мм²

R = 275 Ом

ρ = 0,055 Ом·мм²/м - удельное электрическое сопротивление

________________

L - ?

Из формулы:

R = ρ· L /S

находим длину:

L = R·S / ρ

L = 275·0,02 / 0,055 ≈  100 м


mangazovag: пж под зделайтее
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДахаНеХочетДз
Предмет: Окружающий мир, автор: Даша1кгкнпа
Предмет: Математика, автор: hnastasia228