Предмет: Физика, автор: azeuzia

Два проводника сопротивлениями 20 Ом и 40 Ом соединены параллельно и подключены к источнику питания. Ток в первом проводнике равен 0,2 А. Какой ток протекает по второму проводнику и каково напряжение в проводниках?​

Ответы

Автор ответа: adlizunov2007
0

Ответ:

дано:

R1=20Om

R2=40Om

I=0,2A

Найти I2-?

U2=?

Решение:

по закону параллельных соединений проводника следует это:

U1=I*R=20*0,2=4B

Uoбщ.=U1=U2

I2=U2/R2=4/40=0,1А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kotik1312
Предмет: Литература, автор: polpolkopkopp6rmnf
Предмет: Русский язык, автор: vika3892