Предмет: Физика, автор: kyliew

Чему равно давление на уровне высоты Останкинской телевизионной башни (540 м),если на уровне земли оно составляет 100 641 Па?

напишите решение подробно

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Так ну смотри каждые 12 м давление увеличивается на 1 мм рт ст .

540м:12м=45мм рт ст .

1 мм рт ст =133,3Па

100641Па:133,3=755мм рт ст это давление на уровне земли.

А теперь просто найдем разницу в давлении

755мм рт ст : 45мм рт ст =710 мм рт ст

Давление на уровне высоты Останкинской телевизионной башни 710 мм рт ст

Похожие вопросы