Предмет: Химия,
автор: kirill8391
Рассчитайте объем кислорода, необходимый для сжигания 100г серы, если в результате реакции образуется оксид серы (IV).
Ответы
Автор ответа:
1
S + O2 = SO2
n(O2)=n(S)=m(S)/M(S)=100/32=3,125 моль
V(O2)=n*Vm= 3,125*22,4=70 л
Ответ: 70 л
n(O2)=n(S)=m(S)/M(S)=100/32=3,125 моль
V(O2)=n*Vm= 3,125*22,4=70 л
Ответ: 70 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: безумная16
Предмет: Русский язык,
автор: jora12
Предмет: Английский язык,
автор: dianakravchenko3
Предмет: Русский язык,
автор: skiba43
Предмет: Биология,
автор: natafrolova9898