Предмет: Физика, автор: kykskdjckckdkd

помогите пожалуйста решить с дано
Протон движется со скоростью 106 м/с перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией 2 Тл. Определите силу, действующую на протон. (сила Лоренца)

Ответы

Автор ответа: Shyron2004
1
Ответ: 3,392×10-¹⁷Н

Объяснение:
V=106м/с
В=2Тл
q(протон)=1,6×10-¹⁹
a=90° (перпендикулярно)

F(Лоренца)=qVBsina= 1,6×10-¹⁹×106×2×sin90°=3,392×10-¹⁷Н


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maqerramovakem