Предмет: Физика,
автор: shugailomisha
Температура нагрівника ідеальної теплової машини 127 °С, а температура охолоджувача 27 °С. Робоче тіло машини що хвилини отримує від нагрівника кількість теплоти 3 МДж. Визначте потужність машини.
Виберіть одну відповідь:
125 кВт
25 кВт
12,5 кВт
750 кВт;
150 кВт.
Температура отопителя идеальной тепловой машины 127 °С, а температура охладителя 27 °С. Рабочее тело машины ежеминутно получает от нагревателя количество теплоты 3 МДж. Определите мощность машины.
Выберите один ответ:
125 кВт
25 кВт
12,5 кВт
750 кВт;
150 кВт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
12,5 кВт
Объяснение:
T1=400 K T2=300 K Q=3*10⁶ Дж t=60 c P=?
===
КПД
η=(T1-T2)/T1=(400-300)/400=0.25
P=η*Q/t=0.25*3*10⁶/60=12.5*10³ Вт
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Пабло8859
Предмет: Українська мова,
автор: КузьменкоДарина12345
Предмет: Окружающий мир,
автор: мама6226
Предмет: Химия,
автор: annalev33
Предмет: Биология,
автор: гимпель