Предмет: Физика, автор: rousse

Решить задачу. ( написать формулу+1б, подставить значения и рассчитать ответ+1б, написать единицы измерения в СИ+1б). Сколько тепла выделяется при напряжении 0,05 кВ за 2 часа и сопротивлении 9 кОм. Ответ дать в кДж (+1б)​

Ответы

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 0,05 кВ = 50 В

t = 2 ч = 7200 c

R = 9 кОм = 9 000 Ом

_________________

Q - ?

Q = (U²/R)·t

Q = 500²·7200 / 9000 = 200 000 Дж  или  200 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ainer25
Предмет: Русский язык, автор: mara2006