Предмет: Физика, автор: rebekkavilson

ДАЮ 95 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Источник тока, реостат и амперметр включены последовательно. ЭДС источника 2 В, его внутреннее сопротивление 0,4 Ом. Амперметр показывает силу тока 1 А. С каким КПД работает источник тока?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 80%

Объяснение:

Дано:

Е=2В

r=0,4 Ом

I=1А

---------

η-?

I=E/(R+r)

Отсюда R=E/I-r=(2/1)-0,4=1,6 Ом

η=Рактив/Рполная=I²R/(I²(R+r)=R/(R+r)=1,6/(1,6+0,4)=0,8*100%=80%

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

ответ на фото сделай мой ответ лучшим сегодня у мой мамы день рождение она часами сидит в брайнли плззззззз

Приложения:
Похожие вопросы