Предмет: Физика, автор: rikkelkarina99

Проводник сделан из меди, имеет длину 1700 мм и площадь поперечного сечения 3,3 мм². (Удельное сопротивление меди равно 1,7-10–⁸Ом*м). Проводник включен в цель постоянного тока напряжением 80 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника. Запишите формулу и определите силу тока в проводнике
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,009 Ом; 8889А

Объяснение:

Дано:

l=1700мм=1,7м

S=3,3мм²=33*10⁻⁷м²

ρ=1,7*10⁻⁸Ом*м

U=80В

-------------------------

R-?; I-?

R=ρl/S=1,7*10⁻⁸*1,7/33*10⁻⁷=0,009 Ом

I=U/R=80/0,009=8889А


dfgddffxx: здравствуйте помогите пожалуйста никто не помогает
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: Kristinkanka2004
Предмет: Английский язык, автор: viktoria20020305