Предмет: Химия, автор: avaezerev

к 180г 3%ной спиртовой настойки йода добавили 20 г спирта какой стала массовая доля йода в полученном растворе
даю 45 балов,срочно!

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
3

Ответ:

2.7%

Объяснение:

m(I2)=180*0.03=5,4 грамм

m(Sol)=180+20=200 грамм

W(I2)=5.4/200=0,027 - 2.7%


avaezerev: спасибо!
Похожие вопросы