Предмет: Химия,
автор: toroonto
какой объем водорода (н.у.) выделит я при разложение 720 грамм воды
Ответы
Автор ответа:
1
2H2O-> 2H2 + O2
Вычисляем моль воды:
n(H2O)= 720гр/18гр/моль= 40 моль
Вычисляем моль водорода полученный из воды:
n(H2)=2(H2)/2(H2O) * 40 моль= 40 моль
Тогда объем водорода:
V(H2)=Vm*n= 22.4 л/моль * 40 моль= 896 л
Ответ: 896 л водорода выделиться
Вычисляем моль воды:
n(H2O)= 720гр/18гр/моль= 40 моль
Вычисляем моль водорода полученный из воды:
n(H2)=2(H2)/2(H2O) * 40 моль= 40 моль
Тогда объем водорода:
V(H2)=Vm*n= 22.4 л/моль * 40 моль= 896 л
Ответ: 896 л водорода выделиться
toroonto:
можно такой вопрос, а откуда берётся 18
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: leseno4ek7896
Предмет: Английский язык,
автор: LizzyUnicorn
Предмет: Русский язык,
автор: leseno4ek7896
Предмет: Литература,
автор: shsoltanova
Предмет: Алгебра,
автор: zavgorodnyaya1306