Предмет: Физика,
автор: Иримак
При использовании молниеотвода использовали стальной провод площадью поперечного сечения 35мм2(мм в квадрате)и длинной 25 м. Определите его сопротивление.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула сопровотивления:
R=pl/s ,где
p-удельное сопровотивление провода, обычно табличные значения.
l-длина сечения
S- площадь поперечного сечения.
Решение:
R=25*12*10(в минус 8 степени)/0/035=8571.4*10(в минус 8)
R=pl/s ,где
p-удельное сопровотивление провода, обычно табличные значения.
l-длина сечения
S- площадь поперечного сечения.
Решение:
R=25*12*10(в минус 8 степени)/0/035=8571.4*10(в минус 8)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bogdankornijcuk485
Предмет: Физика,
автор: ivankonanchuk
Предмет: Химия,
автор: Натафкаа
Предмет: Биология,
автор: Lesya321