Предмет: Химия,
автор: Дина15
Осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди(2) 0.01. Вычислите массу воды и меди(2), необходимых для приготовления раствора массой 20 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
1.Найдем массу сульфата меди, умножив массу раствора на массовую долю єтой соли:
m(CuSO4)=m(раствора)*w(CuSO4)=20 000*0,01=200 г
2. Теперь отняв эту массу соли от массы всего раствора, и узнаем массу воды:
m(H2O)=m(раствора) - m(CuSO4) = 20 000 - 200 = 19 800 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fencio45
Предмет: Физика,
автор: sika200885sp17y3s
Предмет: Математика,
автор: merkulovazlata271
Предмет: Геометрия,
автор: Цветуёчек